FAQ

Почему мне было бы ценно играть в Трансформационную игру? Люди часто выбирают Трансформационную игру, потому что они находятся на перекрестке своей жизни, ы процессе значительных изменений, или потому, что они обнаружили себя в тупике и хотят найти путь вперед. Трансформационная Игра предлагает возможность ознакомиться со своим вопросом с разных точек зрения, позволяя себе это делать в процессе спокойной рефлексии, шеринга и руководства. Игра предлагает стимулирующую, безопасную и благоприятную среду группы, в которой стимулируеться открытость, сотрудничество и шеринг. Игра точно отражает Твою жизнь, предлагая ясную и точную обратную связь и инсайты, которые могут Тебе помочь.

При каких обстоятельствах Игра может помочь? Теоретически, любой вопрос может быть поднят для разъяснения во время Игры. Главное условие- это преобразить  вопрос во формате намерения,  напрмер так: "Моё намерение освободить мои блоки для того, чтобы привлечь супруга." По моему опыту Игра также используется для решения очень практичных воросов, можно даже сказать- повседневных потребностей, напрмер как: выбор подходящего путешествия, дома, автомобиля или каким образом увеличить доход; а также для решения проблем в сфере отношений: например- отношения с противоположным полом, поиск подходящего супруга; но большинство из всех случаев я имела дело с вопросами развития личности- возможно, причина, в том, что эта моя специальность, потому как я коуч личностного развития.

Нужна ли цель на Игру обязательно? Да, для того, чтобы играть, необходима цель. Если нет такой, Фасилитатор может недопустить игрока к Игре.

Какая может быть цель для Игры? Важно, чтобы цель являлась актуальной, внутри-ориентированной, лаконичной и в письменном формате. Вот некоторые примеры, которые когда-то выбирали участники:
  • получать удовольствие и удовлетворение от пения, занятия танцами и изучения иностранного языка; 
  • научиться любить и уважать деньги, и включить их в своей жизни;
  • принять себя таким, какой я есть;
  • быть мужественным в своих решениях и действиях;
  • узнать, как делать работу так, чтобы это доставляло для меня удовольствия, развивало меня и  давало достаточно большое благо;
  • иметь четкое представление о моих сильных сторонах и возможностей их развития;
  • найти область, в которой могу работать дальше;
  • найти дом, где мы будем жить счастливо;
  • отправиться в путешествие с семьей; 
  • чтобы любовь текла через меня от бесконечного источника;
  • избавиться от страха и обиды и создать отношения полные радости;
  • разобраться, как я всегда могу быть собой и честной по отношению к себе;
  • получить чуство безопасности, спокойствие и гармонию с собой.
Как Игра происходит? Игра начинается с определения Твоего личного намерения, об чём и будет происходить весь процесс Игры. С этой целью в виду, Ты заполнишь свой конверт подсознания с разными картами- втч. Ангелов, Просвещений и Препятствий. После того как Ты родишься, Ты попадёшь на дороге своей жизни, и получишь первую крту для заполнения результатов- карту физического уровня. Бросая игровой кубик, Ты будешь двигаться по дороге жизни. В каждом из участков Тебя будет ожыдать какое то задание, которае может включать проверку Твоей свободной воли или Твоей интуиции, Твоё представление о служении или Твою способность выразить своё одобрение. Часто Тебе придется вытянуть некую карту Препятствия, Просвещения или Ангела из Твоего конверта подсознания, или игрового поля и связать содержание карты, с Твоим намерением Игры. Препятствия,обычно приходят с болью, которая может быть очищена с искрами осознания.

У каждого игрока свой жизненный путь
 Что я могу ожидать от Игры? Пока Ты будешь двигаться по своему жизненному пути, Ты заполнишь свою карту результатов физического уровня, которая позволит двигаться в следуюший эмоциональный, потом в ментальный и духовный уровни. Тот уровень, на котором Ты проведёшь больше всего времени, как правило, отражает ту окружающую среду, в которой для Тебя большинство блоков и то, как Ты переходишь из одного уровня на другой, может дать Тебе много пищи для размышлений. Что воздерживает Тебя того, чтобы подняться на следующий уровень?

Могу ли я играть с своим партнёром? Да, это может быть даже желательно, потому что Игра требует сильного взаимного откровения. Игра создает безопасную среду, которая позволяет выявлятся целому ряд важных вопросов, и это может привести к более глубокой интимности и доверия в одальнейших отношениях. В таких случаях, Игру предлагая играть только паре в вдоём. Однако, если Ты пока не готов поделиться с своим партнёром во всех своих «чувствительных» вопросах, то лучше играть отдельно.

Я не уверен смогу ли я делиться своими проблемами с незнакомыми мне людьми ... Шеринг является одним из основных состовляющих Игры, что обогащает опыт Игры и даёт возможность учиться из опыта других игроков. Тем не менее, это личная ответственность- обозначить свои граници- насколько далеко я готов делиться. Уместно отметить, что начиная каждую Игру, сертифицированный Фасилитатор обращает внимание всех игроков о соглашении конфиденциальности, и просит чтобы это приняли все. Без такого соглашения в Игру не играют.

Какой смысл в картах Ангелов? Карты Ангелов и площадки Ангелов на жизненном пути предоставляют возможность в Игре появляться обстоятельству, при котором игроки могут прочуствовать определенную характеристику и применять её себе. Например.: «Спокойствие», «Изобилие» или «Любовь». Это некаким образом не связано ни с какой конкретной религией.  Если Тебя это смущает, то слово "Ангел" могут быть заменены словом «Наставник/ Ментор». 


Карты менторов как решение для тех, кого смущает карты ангелов

Будут ли надписи на картах в понятном для меня языке? Так как Игра оригинально созданна на английском языке, то все надписи на английском. Тем не менее, не нужно беспокоиться тем, кто не свободно владеет английским языком, потому как Игра доступна и в русском переводе, который я приобрела у Татьяны Щербаковой- InnerLinks утвердённого переводчика этой Игры. Так же я перевела все карты Игры и на латышском. Имею три полные комплекта Игры- на русском, на латышском и на английском и в таких языках могу проводить мастерские Игры.


Термины на картах переведены на русский язык

Почему выбрать возможность играть под руководством сертифицированного Фасилитатора? Игра под руководством сертифицированного Фасилитатора, создаёт опыт совершенно другого уровня. Фасилитаторы обученные InnerLinks пользуються гораздо более сложным набором правил Игры, которые гораздо ближе к оригинальной версии Игры, созданной в Финдхорне. Как правило, Игра требует полной честности и открытости, которые лучше всего происходит с людьми, чье присутствие помогает чувствовать себя комфортно. Фасилитатор перед началом игры всегда будет напоминать о соглашении конфиденциальности. Фасилитатор должен гарантировать, что  в Игре будет безопасная окружающая среда, для того чтобы каждый участник мог двигаться как возможно глубже, и даёт указания и поддерживает, пока игроки решают в жизненном пути возникшие вопросы. Фасилитатор контролирует процесс Игры и углубляет там происходяшее, в результате чего эффективность Игры увеличивается в несколько раз. Игра, с сертифицированными Фасилитатором обычно длится день или два и в её могут играть от 2 до 6 игроки.

Может ли любой человек проводить Игру по правилам, которые находяться в обычной коробке Игры? Аккредитация (официальное разрешение), для проведения мастерских Трансформационной игры за оплату выдаёться только Фасилитаторам, которые прошли обучение у InnerLinks тренеров. По правилам, которые в коробке Игры, можно играть с друзьями или в кругу семьи, Игра может быть использована профессионалами со своим клиентом, как часть более длительной терапии, но отдельно приводить  семинары  Трансформационной игры с 2 или более игроками могут только InnerLinks сертифицированы Фасилитаторы.

Не всё отвеченно? Будьте добры задать свой вопрос, пользуясь окошком для комментариев ниже!

Название Transformation Game ® является регистрированной торговой маркой и предметом авторского права Джой Дрейк и Кэти Тайлер,  InnerLinks Inc. Все права резервированны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий